Trainingszeiten

Sind Sie am Besuch einer Trainingszeit interessiert, so
kommen Sie doch einfach mal vorbei, sprechen mit dem
Sportwart Andreas Schumann bzw. den Übungsleitern vor Ort.

 

– Schwimmhalle Leipzig NO/Mariannenpark

– Mittwoch

Jährig, Grit Mi  17:00-18:00 Uhr Schwimmen/Ki/Jgdl. 1 Bahn
Jährig, Grit
Sperling, Olaf
Mi  18:00-19:00 Uhr Schwimmer/Ki/Jgdl. 2 Bahnen

– Schwimmhalle Grünauer Welle

– Montag

Jährig, Geert
Knoth, Claudia
Mo 17:00-18:00 Uhr Kinderschwimmen 1 Bahn
Jährig, Geert
Knoth, Claudia
Mo  18:00-19:00 Uhr Kinderschwimmen 2 Bahnen
Jährig, Geert
Knoth, Claudia
Mo  19:00-20:00 Uhr Wettkampf und Leistungsschwimmer 1 Bahn
Jährig, Geert
Knoth, Claudia
Mo  20:00-21:00 Uhr Wettkampf und Leistungsschwimmer 2 Bahnen

– Sportbad an der Elster

– Montag

Günther, Peter Mo  10:00-13:00 Uhr Schwimmen 1 Bahn

-Dienstag

Garlin, Tilo Di   12:00-13:00 Uhr Schwimmen 1 Bahn
Garlin, Tilo Di   13:00-14:00 Uhr Schwimmen/schnell 1 Bahn
Garlin, Tilo Di   15:00-16:00 Uhr Schwimmen 3 Bahnen
Garlin, Tilo Schultheiß, K. Di   16:00-17:00 Uhr Schwimmen GB 2 Bahnen

– Mittwoch

Hoffmann, K.-P. Mi 11:00-12:00 Uhr Wassergymnastik 1 Bahn
Hoffmann, K.-P. Mi  12:00-13:00 Uhr  Wassergymnastik 1 Bahn
Garlin, Tilo Mi  11:00-12:00 Uhr Schwimmen 1 Bahn
Garlin, Tilo Mi  12:00-13:00 Uhr Schwimmen 1 Bahn
Garlin, Tilo Mi 13:00-15:00 Uhr Schwimmen 2 Bahnen

– Donnerstag

Hoffmann, K.-P. Do 08:00-09:00 Uhr Wassergymnastik 1 Bahn
Garlin, Tilo Do  08:00-09:00 Uhr Schwimmen 2 Bahnen
Hoffmann, K.-P. Do 09:00-10:00 Uhr Wassergymnastik 1 Bahn
Garlin, Tilo Do  09:00-10:00 Uhr Schwimmen 2 Bahnen
Garlin, Tilo Do  10:00-11:00 Uhr Schwimmen 1 Bahn
Garlin, Tilo Do 12:00-13:00 Uhr Schwimmen 2 Bahnen
Jährig, Geert Do  17:00-18:00 Uhr Schwimmen/K. 1 Bahn

– Freitag

Hoffmann, Anne-Christin Fr   19:00-20:00 Uhr Schwimmen GB 1 Freizeitbecken
Sperling, Olaf Fr   18:00-21:00 Uhr Schwimmen Bahn 8

– Uni Schwimmhalle Mainzer Straße

– Samstag

Jährig, Grit Sa  10:30-11:30 Uhr Schwimmen/Kinder und Jugendliche 1 Bahn
Hoffmann, Anne-Christin
Sperling, Olaf
Sa  11:00-12:30 Uhr Schwimmen 2 Bahnen

– Unsere Wassergymnastikzeiten

– Uni Schwimmhalle Mainzer Straße

– Montag

Student Mo  13:30-14:15 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken
Student Mo  14:15-15:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken

 

– Dienstag

Student Di  14:30-15:30 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken
Jährig, Grit
Brammer, Nikola
Di  16:30-17:45 Uhr Schwimmübung Kinder Lehrschwimmbecken
Brammer, Nikola Di  17:45-18:30 Uhr Schwimmübung Kinder Lehrschwimmbecken
Jährig, Grit Di  18:30-19:15 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken
Jährig, Grit Di  19:15-20:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken
Jährig, Grit Di  20:00-20:45 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken

 

– Freitag

Garlin, Tilo Fr  13:00-14:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken

– Sportbad an der Elster/Antonienstraße

– Mittwoch

 Hoffmann, K.-P. Mi  11:00-12:00 Uhr Wassergymnastik 1 Bahn
Hoffmann, K.-P. Mi  12:00-13:00 Uhr Wassergymnastik 1 Bahn

– Donnerstag

Hoffmann, K.-P. Do 08:00-09:00 Uhr Wassergymnastik 1 Bahn
Hoffmann, K.-P. Do  09:00-10:00 Uhr Wassergymnastik 1 Bahn

– Sitzvolleyball

– Montag

Herzog, Christoph 19:00-21:00 Uhr Am Sportforum 5, 04105 Leipzig Mehrzweckhalle auf der Nordanlage

– Donnerstag

Herzog, Christoph Do 19:00-21:00 Uhr Am Sportforum 5, 04105 Leipzig Mehrzweckhalle auf der Nordanlage

– Freitag

Garlin, Tilo 19:00-21:00 Uhr A.-Nitzsche-Str.7, 04277 Leipzig A.-v. Wiedebach Schule